10 декабря  2020
ЖК на Куркинском шоссе, 15 от бывшего партнера Glorax Development

Новый проект реализует Дмитрий Коновалов, который уже согласовал с властями Москвы градостроительный план земельного участка в районе Куркино на северо-западе Москвы, на котором можно построить 38 тыс. кв. м многоэтажного жилья, сообщает РИА «Новости».

Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) выдан на площадку по адресу: Куркинское шоссе, владение 15. Информация об этом содержится в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Москвы.

В Москомархитектуре агентству уточнили, что максимальная поэтажная площадь объекта на этой территории может составить 38 тыс. кв. м, предельная высота - 75 метров. Кроме многоэтажного жилья, на земельном участке можно построить объекты дошкольного, начального и общего образования, в том числе для занятий спортом.

Согласно выписке из ЕГРН, имеющейся в распоряжении агентства, правообладателем площадки является «Специализированный застройщик «Куркинский проект», который связан со структурами Glorax Development. В Glorax Development уточнили, что земельный участок больше не имеет отношения к портфелю компании и принадлежит бывшему акционеру Glorax Development Коновалову.

«У Дмитрия Коновалова было 25% в компании. С 1 октября Андрей Биржин стал единственным владельцем и генеральным директором Glorax Development. После корпоративных согласований по распределению активов компании площадка в Куркино отошла Дмитрию Коновалову. Проект на данной площадке будет реализован под новым девелоперским брендом», - заявил собеседник агентства.

10 декабря  2020
Ноябрь, Москва старая
Оставить отзыв