
«Новый ЖК станет частью проекта по развитию промышленных территорий и интеграции их в современную городскую среду. Особенностью комплекса станет паркинг-скалодром и сити-хаусы - двухэтажные пристройки к основному объему здания, с эксплуатируемыми кровлями-террасами. Начало строительства запланировано на конец 2019 года», - приводятся слова Сергея Кузнецова в пресс-релизе Москомархитектуры.
Общая площадь новостройки составит 65 тыс. кв. м. В отделке фасадов ЖК будет, применяется интересное сочетание материалов, а именно: кирпич ручной формовки с неровными “состаренными” краями и деревянные панели, предусмотрена архитектурная подсветка, благодаря которой в вечернее время дерево получает теплые янтарные оттенки, что добавит комплексу притягательности и уюта.
Проектировка на первых этажах будет представлена в качестве двухуровневых квартир с антресолями. В них примечательный отдельный вход с внешней стороны улицы и выход во двор на собственное патио. При формировании закрытого двора одним из ограждающих элементов стали так называемые сити-хаусы - двухэтажные пристройки к основному объему здания, с эксплуатируемыми кровлями-террасами.
Проект разработан архитектурным бюро GAFA Architects.