04 мая  2021
В Москве зафиксирована рекордная за все годы доля ДДУ с привлечением эскроу-счетов – 67%

В годовом выражении данный показатель увеличился в 2,7 раза (+167%) – в марте 2020 года зафиксировано 3 215 таких ДДУ.

Всего в I квартале текущего года оформлено 19 862 договора долевого участия с использованием счетов эскроу, что более чем в два с половиной раза (+162%) превышает объем таких ДДУ, зарегистрированных столичным Росреестром с января по март прошлого года (7 577).

«В марте обновлен рекорд не только по количеству зарегистрированных в Росреестре договоров на первичном рынке, для оформления которых в банках были открыты эскроу-счета, – 8,6 тыс. ДДУ, но и зафиксирована максимальная за все годы доля таких договоров среди всех оформленных москвичами сделок в новостройках – 67%. Для сравнения – еще в прошлом месяце данный показатель составлял 63%», – комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Москва остается лидером среди регионов Центральной России по количеству зарегистрированных Росреестром договоров с применением счетов эскроу – по итогам марта ее доля составила 63% от общего числа оформленных в ЦФО договоров на первичном рынке недвижимости (13 652).

Центральный федеральный округ (ЦФО) включает в себя 18 субъектов – город федерального значения Москва и 17 областей: Московская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская.

https://rosreestr.gov.ru/site/press/news/v-moskve-zafiksirovana-rekordnaya-za-vse-gody-dolya-ddu-s-privlecheniem-eskrou-schetov-67/

11 мая  2021
ЖК Chkalov от девелопера «ИнтерГрупп»
Оставить отзыв