05 октября  2021
В августе более половины всех первичных договоров с использованием эскроу-счетов в ЦФО зарегистрировано в Москве

«В августе число сделок со счетами эскроу сократилось на 758 договоров по сравнению с июльским показателем (7 650). При этом уже второй месяц подряд доля эскроу от общего количества оформленных столичным Росреестром договоров долевого участия держится на уровне выше 70%, — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве, — Всего же в августе на Москву приходится 53% всех зарегистрированных в Центральной России договоров с применением эскроу-счетов».

Москва по-прежнему остается лидером среди регионов Центральной России по количеству зарегистрированных Росреестром договоров с применением счетов эскроу. По итогам первых восьми месяцев текущего года доля столицы составила 57% (58 057) от общего числа оформленных в ЦФО договоров на первичном рынке недвижимости (101 382).

Центральный федеральный округ (ЦФО) включает в себя 18 субъектов – город федерального значения Москва и 17 областей: Московская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская.

https://rosreestr.gov.ru/press/archive/reg/v-avguste-bolee-poloviny-vsekh-pervichnykh-dogovorov-s-ispolzovaniem-eskrou-schetov-v-tsfo-zaregistr/

11 октября  2021
Старт продаж ЖК «Парадный ансамбль» от девелопера Setl Group
Оставить отзыв