23 сентября  2019
Росреестр по Москве: в августе зафиксировано снижение количества зарегистрированных ипотек

В августе текущего года в столице оформлено 7 006 договоров ипотечного кредитования. По сравнению с показателем июля (8 015), снижение составило 13%. В годовом выражении количество договоров уменьшилось на 15% – 8 266 ипотек было зарегистрировано в августе прошлого года.

«За последние 5 лет подобное месячное снижение отмечалось лишь в 2015 году, когда динамика зарегистрированных Управлением в августе ипотек к июлю составляла минус 16%. Тогда же было зафиксировано падение на 28% и в годовом выражении: 2 556 против 3 574 в августе 2014. При этом август текущего года по уровню зарегистрированных ипотек приравнялся к февралю, относительно спокойному и взвешенному месяцу», - комментирует руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов. «Последний месяц лета стал первым после перехода строительной отрасли на новую модель финансирования. Вероятно, количественные колебания по всем сделкам в Москве вызваны, в том числе, состоянием адаптации рынка к реформе долевого строительства. В свою очередь на покупательский спрос мог повлиять фактор ожидания более выгодных кредитных предложений от банков на фоне снижения ключевой ставки ЦБ РФ». 

https://rosreestr.ru/site/press/news/rosreestr-po-moskve-v-avguste-zafiksirovano-snizhenie-kolichestva-zaregistrirovannykh-ipotek/

23 сентября  2019
Проект жилого комплекса на юго-западе Москвы от девелопера «MR Group»
Оставить отзыв