02 октября  2019
Росреестр по Москва: с начала года принято более 40 тыс. заявлений по экстерриториальному принципу

В частности, в августе принято 4 505 обращений – на 11% меньше, чем в предыдущем месяце (5 061). На снижение показателей в целом повлияло сезонное сокращение учетно-регистрационных действий на рынке недвижимости.

С декабря 2018 года государственную услугу Росреестра по экстерриториальной регистрации недвижимости москвичи могут получить во Дворце госуслуг на ВДНХ. За это время через «Мои Документы» принято почти восемь тысяч заявлений – это 17% от общего числа полученных в этот период обращений.

Наибольшее число заявлений из столицы по-прежнему приходится на Московскую область. В пятерку лидеров также входят Тверская, Владимирская и Калужская области, а также Санкт-Петербург

Экстерриториальный принцип оказания услуг Росреестра – это возможность обращаться за регистрацией прав и постановкой на кадастровый учет в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости.

https://rosreestr.ru/site/press/news/rosreestr-po-moskve-s-nachala-goda-prinyato-bolee-40-tys-zayavleniy-po-eksterritorialnomu-printsipu-/

02 октября  2019
Треть от общего числа зарегистрированных в ЦФО договоров долевого участия оформлены в Москве
Оставить отзыв