05 октября  2020
Росреестр: число поступивших на регистрацию ипотек за месяц выросло на 20%

Ежедневно в Росреестр поступало порядка 105,6 тыс. заявлений на учетно-регистрационные действия.

Число заявлений в электронном виде составило 170 256 от общего числа, что на 3% больше, чем на предыдущей неделе, и на 15% больше, чем за аналогичный период сентября. В среднем это каждое третье заявление, поступившее на учетно-регистрационные действия.

Число поданных заявлений на регистрацию ипотеки на минувшей неделе составило 46 364, что на 6% больше, чем на предыдущей неделе, и на 19% больше, чем за аналогичный период сентября. В среднем в Росреестр ежедневно поступало свыше 9 тыс. таких заявлений. Из них 38% - в электронном виде.

Количество поступивших на регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) по итогам прошлой недели составило 26 623, что на 5% больше, чем на предыдущей неделе, и на 25,5% больше, чем за аналогичный период сентября. Из них свыше 48% - в электронном виде.

Всего за этот период Росреестром обработано 538 063 заявлений.

На сегодняшний день МФЦ в 55 субъектах работают в штатном режиме, в 29 - по предварительной записи.

Среди регионов, лидирующих на минувшей неделе по оказанию электронных услуг, Амурская область (49% электронных пакетов), Камчатский край (54%), Пермский край (57%), город Москва (49%), республики Саха (Якутия) (47%), Чувашия (52%), Санкт-Петербург (52%), Свердловская (48%), Тульская области (55%).

Ранее Росреестр заявил о восстановлении в России динамики учетно-регистрационных действий и возвращении на уровень средних показателей 2019 года. При этом электронными сервисами ведомства россияне пользуются активнее, чем в прошлом году.

Напоминаем, что на портале электронных услуг Росреестра доступна подача документов на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав и получение сведений из ЕГРН. По предварительной записи можно подать документы по экстерриториальному принципу в офисы Федеральной кадастровой палаты.

https://rosreestr.gov.ru/site/press/news/rosreestr-chislo-postupivshikh-na-registratsiyu-ipotek-za-mesyats-vyroslo-na-20/

06 октября  2020
Старт продаж ЖК «Кантемировская 11» от девелопера ГК «ПИК»
Оставить отзыв