03 апреля  2020
Жилой район на месте промзоны «Автомоторная» на севере Москвы

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в отношении территории общей площадью 77,5 га в промзоне “Автомоторная” на севере столицы, говорится в сообщении департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

«Проект станет одним из самых масштабных в Москве. Общая площадь объектов, которые будут построены на месте производственной зоны «Автомоторная» составит почти 2 млн кв. м, из которых: 1,24 млн кв. м - это объекты жилого назначения с необходимой социальной инфраструктурой - детскими садами, школами, объектами здравоохранения. Также будет построено 504 тыс. кв. м объектов производственного назначения и 167 тыс. кв. м под объекты общественно-делового назначения», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова.

В сообщении отмечается, что 112 тыс. кв. м жилых помещений, построенных в рамках проекта, будут направлены на программу реновации жилья.

03 апреля  2020
Высотный крестообразный апарт-отель на юго-западе Москвы
Оставить отзыв