19 мая  2021
Комплекс апартаментов построят в районе Нагатино-Садовники на юге Москвы

Выдано разрешение на строительство комплекса апартаментов на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведут в 1-м Нагатинском проезде, вл. 8 в районе Нагатино-Садовники за счет инвестора.

«Разрешение на строительство действует до 18 ноября 2023 года. Этот документ позволит застройщику ООО «ИТЭЛМА ДЕВЕЛОПМЕНТ» приступить к работам», – приводятся слова Войстратенко в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.

В двух отдельно стоящих корпусах, объединенных стилобатом – общим этажом, будет 679 апартаментов. В комплексе планируется обустроить ФОК с бассейнами, спа-центром, сауной и хаммамом, тренажерными залами, помещениями для игры в сквош, бадминтон, для боевых искусств и сайкла, а также спортбаром.

Для удобства жильцов сделают кладовые для хранения крупных и сезонных вещей. В подземном уровне расположится паркинг на 284 машины.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок комплекса апартаментов. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Мосгосстройнадзор установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Войстратенко.

19 мая  2021
Старт продаж ЖК Akzent от девелопера ИСХ AAG
Оставить отзыв