14 апреля  2020
BNMAP.PRO ПАРСИТ ПУЛЬС ПРОДАЖ НОВОСТРОЕК

Делимся 2-мя историями как наши коллеги по цеху используют наработки Пульса Продаж Новостроек.

История 1 – как парсер парсера спарсил

В январе 2020 г. Bnmap спарсил информацию с сайта Пульса Продаж Новостроек. Думаем, они посчитали их достаточно точными, полными и ценными, чтобы добавить их в свою базу данных. Нам это лестно. Мы действительно 5 лет каждый день кропотливо собираем данные по всем рынку силами 6-ти сотрудников и группой высокотехнологично настроенных роботов. Мы не претендуем на владение ими (данными), напротив, как многие знают, открыто ими делимся.

Вот как это было:

  1. Человек с сайта best-novostroy заходит на наш сайт с адреса 89.17.41.250

  2. Затем робот с того же адреса 89.17.41.250

  3. Парсит новостройки по порядку их номеров

  4. Прикидывается разными браузерами и устройствами

  5. И так делает 3 198 запросов к нашу базу данных.

 

История 2 – у аналитиков мысли сходятся

В декабре 2019 г. Bnmap представил свои очередные обновления. Среди прочих новаций был презентован новый «Сводный отчёт по сделкам». Мы были приятно удивлены, что коллеги использовали нашу форму «Готового отчёта», которой уже 4 года с удовольствием пользуются наши клиенты. Мы рады, что теперь и клиенты Bnmap смогут оценить подход Пульса Продаж Новостроек к эргономике Excel-таблиц.

Скриншот с презентации Bnmap:

Старая добрая таблица Пульс Продаж Новостроек:

 

Подчеркнём, что мы не виним коллег. Все мы стремимся добиться лучшего содержания и формы. И, конечно, все стороны выигрывают от конкуренции, и поставщики данных и их потребители.

Пульс Продаж Новостроек тоже, например, создал сервис визуализации данных – сравнительные диаграммы. При этом мы не стали копировать чужие продукты. Мы сделали совершенно новый продукт с удивительной эргономикой. Оцените сами, пройдите тест драйв.

 

При этом, если в 2-х сервисах данные теперь так похожи, зачем же потребителям платить за один из них в 2 раза больше или, тем более, покупать 2 сервиса, особенно сегодня?! Клиентам Bnmap на заметку.

15 апреля  2020
В Москве на вторичном рынке недвижимости зафиксирован максимальный в 2020 году показатель
Оставить отзыв